Auktion 144, Los 2548
Schützenmedaillen, Hannover
Silbermedaille 1903. Auf das 14. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit Scheibe / Kirche zwischen Reichsschild und Stadtschild. Steulmann Seite 99, Nr. 2, Slg. Peltzer 1273. 38,2 mm, 33,92 g.
Originalöse. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich