Einseitige Bronzegussmedaille
Auktion 144, Los 2526
Reformation, Schweiz
Einseitige Bronzegussmedaille o.J. Auf den Reformator Johannes Calvin. Brustbild Calvins nach links. 59 mm. Späterer Guss.
Trageöse, kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön