Auktion 144, Los 2520
Personenmedaillen, Rauch, Christian *1777 Arolsen, +1857 Dresden
Bronzemedaille 1851, von Mertens und Bubert. Auf die Enthüllung des Denkmals Friedrichs des Großen unter den Linden. Die Büste Christian Rauchs nach links / Das Denkmal. Slg. Marienburg 7760, Slg. Henckel 2603. 60,6 mm.
Kleine Randfehler, vorzüglich