Tragbare Bronzemedaille
Auktion 144, Los 2193
Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916
Tragbare Bronzemedaille o.J. Auf die Erneuerung des Dreibunds. Die Brustbilder Wilhelms II., Franz Josephs I. und Umbertos I. nebeneinander nach links / Schrift in Eichenkranz. 35,5 mm.
Trageöse, winziger Randfehler, vorzüglich