2/3 Taler
Auktion 144, Los 2084
Stolberg-Stolberg, Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738
2/3 Taler 1722 IIG, Stolberg. Feinsilber. Ausbeute der Stolberger Gruben. Friederich 1649, Davenport 997.
Schöne Patina. Sehr schön +