Auktion 144, Los 2039
Sachsen-Freiberg, Stadt
Bronzemedaille 1868. Auf die Sonntagsschule, gegründet von der Freimaurerloge, Ostern 1818. Strahlendes Dreieck, darin 1868, darunter drei Zeilen Schrift / Bienenkorb umgeben von Freimaureremblemen, Büchsen, Rosen, Efeu und schwärmenden Bienen, darüber strahlendes Pentagramm. Slg. Merseburger 2516. 40 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz