Vergoldete Silbermedaille (?)
Auktion 144, Los 2006
Sachsen-Dresden, Stadt
Vergoldete Silbermedaille (?) 1896. Marktplatz / Ansicht von Gewandhaus und Münze. Gebauer 1896.58. 35,8 mm, 20,07 g.
Kleine Schürfspur am Rand, vorzüglich