Auktion 144, Los 2002
Sachsen-Dresden, Stadt
Silbermedaille 1893. Auf die Ausstellung von Wohnungseinrichtungen. Friedensengel / Fünf Zeilen umgeben von Schriftband. Gebauer 1893.16. 44,5 mm, 41,05 g.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz