Auktion 144, Los 1960
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
Taler 1809 SGH. Jaeger 12, AKS 12, Kahnt 416.
Feine Patina. Leicht justiert, winziger Schrötlingsfehler, fast vorzüglich