Sechsling
Auktion 144, Los 1757
Lübeck, Stadt
Sechsling o.J., um 1388. Beidseitig Doppeladler im Schild, umstellt von drei Punkten. Jesse 410, Behrens 57 a, Slg. Dummler 55. 1,78 g.
Sehr schön - vorzüglich
Sehr schön - vorzüglich