Auktion 144, Los 1754
Lübeck, Bistum, Friedrich August 1750-1785
Taler 1775, Altona. Behrens 838, Lange 523, Davenport 2411. Auflage 1000 Stück. 28,76 g.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön