4 Groschen
Auktion 144, Los 1750
Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634
4 Groschen o.J., Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 798 c, Lange 493 b, Jungk 315 var. 5,04 g.
Durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön