Brakteat. 0,57 g.
Auktion 144, Los 1675
Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte, Konradin 1254-1268
Brakteat. 0,57 g. Gekrönte Büste mit Lilie und Reichsapfel über Gitterbogen, auf dem Rand keine Kugeln. Hävernick 177 var., Slg. Bonhoff 1529 var., Berger -.
Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - prägefrisch