Auktion 144, Los 1619
Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888
Silbermedaille o.J. (graviert 1903), von Kullrich. Geschenk für Eheleute anlässlich ihrer Silbernen Hochzeit. Loge Tempel des Friedens Metz. D. BR. Bosser und seine Gattin. 51 mm, 61,15 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz