Versilberter Messingjeton
Auktion 144, Los 1611
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
Versilberter Messingjeton 1815. Auf die Schlacht bei Belle Alliance (Waterloo). Brustbilder Wellingtons und Blüchers einander gegenüber / Schlacht. 33 mm.
Schöne Patina. Vorzüglich +