Pfennig. 0,66 g.
Auktion 144, Los 1552
Bayern, Ludwig IV. der Bayer 1317-1347
Pfennig. 0,66 g. Gekrönter zwischen zwei Schwertern / Adler. Wittelsbach 65, Beierlein 43/44.
Fast vorzüglich / sehr schön
Fast vorzüglich / sehr schön