Silberne Verdienstmedaille
Auktion 144, Los 1310
Russland, Alexander I. 1801-1825
Silberne Verdienstmedaille 1813, unsigniert. Erinnerung an den Vaterländischen Krieg von 1812. Von Strahlen umgebenes Dreieck mit Gottesauge / Schrift. Diakov 358.1. 28,6 mm, 7,22 g.
Winzige Henkelspur, vorzüglich