Rubel
Auktion 144, Los 1299
Russland, Elisabeth I. Petrowna 1741-1761
Rubel 1742, St. Petersburg. Davenport 1677, Bitkin 243.
Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich