Auktion 142, Los 955
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
Taler 1812 SGH. Jaeger 12, Thun 292, AKS 12, Kahnt 416.
Schöne Patina. Justiert, vorzüglich +