Auktion 142, Los 941
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733
Bronzemedaille 1719. Auf die Vermählung des Kurprinzen mit Maria Josepha. Das Paar reicht sich über Altar die Hände / Schrift. Slg. Merseburger -, Slg. Engelharft 1356. 39,6 mm.
Randfehler, Kratzer, sehr schön