1/24 Taler
Auktion 142, Los 902
Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XII. 1744-1784
1/24 Taler 1763. Variante: Mit Münzmeisterzeichen IC-E. unter dem Wappen. Schmidt u. Knab 528 Anm., Jaeger 111.
Sehr schön - vorzüglich