1/2 Taler
Auktion 142, Los 790
Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt, Karl Adam 1655-1660
1/2 Taler 1655, Eisleben. Tornau 275.
Schöne Patina. Rand etwas verprägt, fast vorzüglich