Auktion 142, Los 686
Bremen, Stadt, Medaillen
Silbermedaille 1763, von Oexlein. Auf das 500jährige Bestehen der Societät der Tuchhändler in Bremen. Jungk 20. 47,5 mm, 29,16 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz