Ausbeutetaler
Auktion 142, Los 634
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
Ausbeutetaler 1833 und 1861. 2 Stück.
Leicht berieben, winzige Kratzer, sehr schön