15 Kreuzer
Auktion 142, Los 572
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726
15 Kreuzer 1693. Hahn 192, Wittelsbach 1667. Dazu 15 Kreuzer 1717. Groschen 1720 (vz). Einseitiger Pfennig 1737. 4 Stück.
Sehr schön - vorzüglich
Sehr schön - vorzüglich