Auktion 142, Los 384
Schweiz-La Chaux-de-Fonds
Silbermedaille 1886, von Durussel. Auf das Eidgenössische Schützenfest. Helvetia lehrt einem jungen Schützen das Armbrustschießen / Zwei Wappen mit gekreuzten Gewehren und Fasces. Richter 951a. 46,1 mm, 35,65 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz