Speciesdaler
Auktion 142, Los 216
Norwegen, Christian VII. 1766-1808
Speciesdaler 1776 HIAB, Kongsberg. K.M. 1308, Davenport 1308, Hede 2, ABH 3, Thesen 4 A.
Winzige Henkelspur, kleine Randfehler, sehr schön