Pfennig. 0,45 g.
Auktion 142, Los 205
Niederlande-Groningen, bischöfliche Münzstätte, Bernolf 1027-1054
Pfennig. 0,45 g. Krummstab, darum verwildert BACVLVS / Kreuz. Beiderseits verballhornte Legenden. Dannenberg 559 stark var., Ilisch 18.3 stark var., (BACV-LVS seitenverkehrt).
Sehr schön - vorzüglich