Auktion 142, Los 1881
Drittes Reich
Bronzemedaille 1933. Gewidmet von den Opel-Werken anlässlich des Tags der Arbeit. Büste Hitlers nach links / Ansicht eines Betriebsgebäudes. Colbert/Hyder 40. 30,0 mm.
Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich