Auktion 142, Los 1870
Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Hausen, Max Clemens Lothar Freiherr von *1846 Dresden, +1922 Dresden,
Silbermedaille o.J., unsigniert. Brustbild nach rechts / Reiter mit Lanze. Zetzmann 4032. 34,0 mm, 16,83 g.
Leicht berieben, Polierte Platte