Auktion 142, Los 1792
Schützenmedaillen, Bardowick
Silbermedaille 1912, von Lauer. Auf das dritte Verbandsschießen des Schützenverbandes für den Regierungsbezirk Lüneburg. Slg. Peltzer -. 38,3 mm, 23,59 g.
Originalöse. Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich