Einseitige Bronzegussmedaille
Auktion 142, Los 1767
Personenmedaillen, Lingner, Karl August Ferdinand *1861 Magdeburg, +1916 Berlin
Einseitige Bronzegussmedaille o.J. Auf den Dresdner Ehrenbürger und Gründer der Lingner-Werke (bekannt durch das Mundwasser Odol). 68,0 mm.
Sehr schön - vorzüglich