Auktion 142, Los 1752
Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898
Silbermedaille 1898. Auf seinen Tod. Büste nach rechts / Kleeblatt und drei Eichenzweige, darum bogig Schrift. Bennert 252, Müller 232. 28,0 mm, 9,12 g.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz