Dupondius.
Auktion 142, Los 16
Römische Münzen
Kaiserzeit, Trajan 98-117
Dupondius. PROVIDENTIA AVGVSTI Stehende Providentia zwischen S-C. RIC 665. Exemplar der Auktion Münz Zentrum 183.
Dunkelgrüne Patina. Sehr schön +