Auktion 142, Los 131
Frankreich-Straßburg, Stadt
Taler o.J. (17. Jahrhundert). Gefasst in einem silbernen Zierteller. Davenport 5842. Bruttogewicht: 67,45 g.
Berieben, bearbeitet, schön - sehr schön