Bronzejeton
Auktion 142, Los 1288
Wolkersdorf, Herrschaft (Niederösterreich)
Bronzejeton 1698. Auf die Beendigung der alten Grenzstreitigkeiten durch einen Vergleich. Gekröntes Monogramm AF / Gekröntes Monogramm PALJ. Neumann 1219.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich