Einseitiger Pfennig
Auktion 142, Los 127
Frankreich-Murbach und Lüders, Felix Egon von Fürstenberg 1665-1682
Einseitiger Pfennig o.J. 0,23 g. Dreigeteiltes Wappen: Hund (Murbach), Schwurhand (Lüders) und Adler (Fürstenberg). Divo 132, Engel/Lehr 106, Slg. Voltz 385, Dollinger 22.
Schöne Patina. Vorzüglich