Dukat
Auktion 142, Los 1163
Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780
Dukat 1765 KB, Kremnitz. Herinek 258, Friedberg 180.
GOLD. Henkelspur, bearbeitet, Randfehler, sehr schön