Vergoldete Silbergussmedaille
Auktion 142, Los 1154
Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564
Vergoldete Silbergussmedaille 1552. Werkstatt Nickel Milicz. Auf die Erschaffung Evas und die Hochzeit zu Kanaa. 39,5 mm, 21,07 g.
Henkelspur, bearbeitet, sehr schön