Vergoldete Bronzemedaille
Auktion 142, Los 1059
Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein
Vergoldete Bronzemedaille 1906. Auf das 450jährige Jubiläum der Vogelwiese. Brustbild Friedrich des Sanftmütigen im Kurornat und mit erhobenem Schwert nach links / Elf Zeilen Schrift. Arnold 22 var. 30,5 mm.
Originalöse und Rind. Fast Stempelglanz