Auktion 139, Los 947
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854
Taler 1848 F. Jaeger 76, Thun 325 F, AKS 99, Kahnt 448, Davenport 875.
Leichte Randfehler und Kratzer, sehr schön