Kipper 60 - Groschen
Auktion 139, Los 937
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
Kipper 60 - Groschen 1622, Dresden. Rahnenführer/Krug 154 var.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, fast vorzüglich