Doppeltaler
Auktion 139, Los 929
Reuss-jüngere Linie zu Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848
Doppeltaler 1847 A. Jaeger 103, AKS 56. Auflage: 5500 Exemplare.
Winzige Randfehler, winziger Kratzer, sehr schön