Guldentaler
Auktion 139, Los 923
Regensburg-Stadt
Guldentaler 1586. Schützenpreis beim Stahlschützenfest. Beckenbauer 4112.
Schöne Patina. Rand und Felder leicht bearbeitet, sehr schön - vorzüglich