Guldiner
Auktion 139, Los 855
Nürnberg, Stadt
Guldiner 1630. St. Sebaldus mit Kirchenmodell zwischen den beiden Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. Kellner 207, Slg. Erlanger -, Davenport 94.
Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, kleiner Kratzer, sehr schön - vorzüglich