Lammdukat
Auktion 139, Los 833
Nürnberg, Stadt
Lammdukat 1700 GFN. Jahreszahl als Chronogramm. Lamm mit Friedensfahne auf Erdhalbkugel / Taube über drei Wappen, unten Münzmeisterinitialen. Kellner 70, Friedberg 1885.
GOLD. Sehr schön - vorzüglich