Auktion 139, Los 750
Hessen-Darmstadt, Ludwig IV. 1877-1892
Bronzemedaille 1890. Auf das Jubiläumsschießen der Privaten Schützengesellschaft in Groß-Gerau. Büste nach rechts / Stadtansicht über Schützenemblemen. Slg. Peltzer 1219. 34,0 mm.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz