Mariengroschen
Auktion 139, Los 739
Herford, Abtei, Anna von Limburg 1520-1565
Mariengroschen 1550, o.J. Grote 45, 47, Schulten 1184. 2 Stück. Datierte Groschen sind seltener als die undatierten.
Sehr schön
Sehr schön