Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten
Auktion 139, Los 717
Frankfurt, Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1792. Auf seine Wahl zum römischen Kaiser in Frankfurt. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Altar mit Reichsinsignien. J.u.F. 943, Slg. Montenuovo 2266. 21,5 mm, 2,05 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz