Silberabschlag vom Stempel des Doppelten Krönungsdukaten
Auktion 139, Los 714
Frankfurt, Stadt
Silberabschlag vom Stempel des Doppelten Krönungsdukaten 1790. Auf die Krönung Leopold II. J.u.F. 935, Förschner 392. 25,1 mm, 4,41 g.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz